Рецензия на статью

«Особенности риска принятия решения в условиях неопределенности»

канд. экон. наук, доцента кафедры «Экономическая безопасность, учет и право» ФГБОУ ВО ДГТУ Шумилиной В.Е. и студента  кафедры «Экономическая безопасность, учет и право» ФГБОУ ВО ДГТУ Срапян В.Н.

 

Рецензируемая статья затрагивает актуальную тему принятия решений в условиях неопределенности и связанных с этим процессом рисков.

Данная статья рассматривает актуальный вопрос управления рисками в условиях возрастающей по своей частоте во времени неопределенности, в частности, необходимость более глубокого погружения в систему контроля над риском принятия решений инновационно-ориентированными компаниями. Значение риска принятия решения в условиях неопределенности инновационно-ориентированными компаниями продемонстрировано на примере бренда Nokia. Обоснована необходимость проработки подхода к формированию инновационно-ориентированными компаниями стратегии управления рисками в условиях возросшей неопределенности.

В качестве замечания можно отметить недостаточность статистических данных, затрагивающих данную тему исследования.

Указанное замечание носит рекомендательный характер и не влияет на общую положительную оценку рецензируемого текста. Статья написана на достаточно высоком научном уровне, выводы соответствуют анализируемым проблемам.

Рецензент рекомендует представленную рукопись статьи «Особенности риска принятия решения в условиях неопределенности» к публикации.

 

Рецензент:

к.э.н., доцент каф.

Экономической безопасности, учета и права

Донского государственного

технического университета                                     _________________/Селезнева Е.М./

 

 

                                                                         Печать вуза

 

                                                                         Подпись заверена