РЕЦЕНЗИЯ

на статью для публикации в журнале «Наука и мир» магистранткиЛагутиной Дарья Павловны на тему «Анализ влияния санкций против России на международную торговлю»»

 

В статье поднимаются вопросы воздействия санкций, введенных западными странами против России, в сфере внешнеэкономической торговли сырьевыми товарами.  Автор в работе не просто перечислил введенные санкции, но и привел конкретные проблемы, которые возникли в экономике России после их введения в действие. Особый интерес в работе представляет проведенный анализизменений в экспорте продовольственной продукции за два года. Представлен развернутый анализ экспорта продукции АПК. По средствам этого анализа выявлены основные изменения экспорта в стране в целом и в частности в Южном Федеральном округе.

На основе выявленных изменений и проблем, автором предпринята попытка разработки предложений по снижению рисков недополучения доходов от экспортной деятельности компании.

Все вышеуказанные факторы обуславливают важность и актуальность проведенного исследования магистрантами.

Работа представляет научный интерес, предложенный аспект рассмотрения проблем отличается новизной. Таким образом, на наш взгляд, можно рекомендовать данную работу к печати.

 

 

Рецензент

к.э.н, доцент каф. «Бухгалтерского учета»                                       И.А. Кислая